Житель Камчатки заплатил 163 чужих штрафа, чтобы выехать за границу

Житель Камчатки решил оплатить штрафы своего племянника, чтобы выехать за границу. Родственник 163 раза нарушил ПДД, разъезжая на зарегистрированной за мужчиной машине.

«В Усть-Большерецкий районный отдел судебных приставов регулярно поступали постановления ГИБДД о взыскании административных штрафов с одного и того же гражданина. За довольно непродолжительное время их набралось 163. В отношении мужчины были возбуждены исполнительные производства. Но установить его фактическое местонахождение не удавалось — по адресу регистрации дом был снесен, имущество и банковские счета отсутствовали», – сообщилиИА «Кам 24» в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Из постановлений ГИБДД следовало, что нарушения правил дорожного движения совершаются в Москве. Поэтому пристав-исполнитель ограничил гражданина в праве выезда за пределы Российской Федерации. Именно эта мера в самом скором времени принесла свои плоды.

Мужчина связался с Усть-Большерецким отделом и рассказал приставам следующую историю. Решив отдохнуть в теплых краях, на пункте таможенного контроля он узнал, что не может выехать из страны. А посетив сайт службы, выяснил, что является должником. Злостным же нарушителем ПДД является его племянник, который и разъезжает в Москве на зарегистрированной за мужчиной машине.

Не желая осложнять себе жизнь, дядя безответственного племянника в полном объеме оплатил всю накопившуюся задолженность на сумму 160 тысяч рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/jitel-kamchatki-zaplatil-chujih-shtrafa-chtobyi-vyiehat-za-granitsu//