За публикациями в Инстаграме амурского губернатора следят более 40 тысяч человек

Более 40 тысяч человек следят за публикациями в официальном аккаунте губернатора Василия Орлова в Инстаграме. На популярной площадке, помимо размещения постов о работе и личной жизни, глава региона отвечает на вопросы амурчан и ведет прямые трансляции.

Диалог с региональной властью амурчане ведут также в официальных аккаунтах правительства в «Инстаграме», «Одноклассниках», «Фэйсбуке» и «Вконтакте». Вопросы жителей региона касаются самых разных сфер жизни и носят как масштабный, областной, так и частный характер.

Оперативно реагировать на комментарии и вопросы жителей Приамурья в социальных сетях, выстраивать механизм обратной связи между властью и обществом помогает система «Инцидент-менеджмент». Данная информационно-аналитическая система позволяет осуществлять мониторинг социальных сетей.

Благодаря работе системы в 2019 году были обработаны более 1700 комментариев амурчан. Всего же, с учетом проекта, обратную связь от региональных министерств и управлений, муниципалитетов Амурской области получили авторы около трех с половиной тысяч вопросов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/za-publikatsiyami-v-instagrame-amurskogo-gubernatora-sledyat-bolee-tyisyach-chelovek//