С начала года на детский телефон доверия позвонили 1, 5 тысячи амурчан

С начала года на номер детского телефона доверия в Приамурье поступило около 1,5 тысяч звонков. Все амурчане, получили экстренную психологическую помощь.

Как уточнили в пресс-службе амурского минсоцзащиты, единый общероссийский номер детского телефона доверия — 8-800-2000-122 в Амурской области работает с 2010 года. При звонке на него из любого населенного пункта дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь. Цель работы специалистов — профилактика семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, а также укрепление семьи.

— Служба призвана помочь ребёнку, подростку или родителю как можно скорее вынырнуть из омута отчаяния, страха и перейти к активным действиям для решения сложившейся проблемы. Молодые люди могут анонимно и бесплатно, без стеснения и страха, рассказать о чёрной полосе в своей жизни, — отметила заместитель министра социальной защиты населения Амурской области Ирина Пирог.

Фото: admnews.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/s-nachala-goda-na-detskiy-telefon-doveriya-pozvonili-tyisyachi-amurchan//