Завтра в Благовещенске введут режим повышенной готовности

Завтра в Благовещенске введут режим повышенной готовности. К региону приближается южный циклон с сильными ветром, ливнями и грозами.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска, режим повышенной готовности будет установлен 19 мая с 6:00.

Напомним, в связи с выходом на территорию Амурской области южного циклона во второй половине дня 19 мая и в течение суток 20 мая на территории Амурской области — преимущественно в южных и центральных районах, в том числе в городе Благовещенске, ожидаются сильные дожди, ливни с грозами и усиление ветра до 23 метров в секунду. 21 мая погода с осадками на территории Амурской области сохранится.

Управление по делам ГОЧС города Благовещенска предупреждает:

В этот период возникает риск возникновения аварийных ситуаций, возможен обрыв линий электропередач, аварии на коммунальных и энергетических сетях, нарушения в работе аэропортов, обрушение слабоукреплённых широкоформатных и ветхих конструкций, падение крупных деревьев, ветвей, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, увеличение числа дорожно – транспортных происшествий, сбои в работе электротранспорта, получение ушибов и травм населением.

При возникновении несчастных случаев необходимо обратиться в единую службу спасения по телефону: 112. Старший оперативный дежурный ЕДДС города Благовещенска: 202-112.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zavtra-v-blagoveschenske-vvedut-rejim-povyishennoy-gotovnosti//