Юный благовещенец не устоял перед чужими пельмешками

Несовершеннолетний благовещенец в компании своего приятеля совершили кражу из чужого дома. Ребята поживились не только чужой бытовой техникой, но и не отказали себе в удовольствии полакомиться пельмешками да варениками.

В ноябре прошлого года знакомый (уголовное дело в его отношении прекращено) предложил подсудимому совершить кражу, на что тот согласился. Вместе они перемахнули через забор и попали во двор жилого дома. Там они нашли старенький холодильник 1972 года выпуска, который вынесли через сделанное ранее отверстие в заборе. Следом за холодильник последовали духовой шкаф и электрическая помпа. Финальным аккордом кражи стали упаковки пельменей и вареников с картошкой.

Продумали преступники и план перевозки краденного: для этого они позвонили в одну из служб такси и попросили грузовой автомобиль. Когда транспорт прибыл, юные воры погрузили на него «добро» и уехали, причинив законным владельцам ущерб в 5881 рубль.

Похищенную технику в дальнейшем они сдали в пункт приема металла, выручив за нее полторы тысячи рублей. Судьба полуфабрикатов не известна.

В качестве наказания за преступление несовершеннолетний юноша получил один год условно, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Фото: versiya.info

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/yunyiy-blagoveschenets-ne-ustoyal-pered-chujimi-pelmeshkami//