Под Ульяновском отец убил младенца в ходе конфликта с женой

14 мая около восьми часов вечера в поселке Цильна Ульяновской области в ходе бытовой ссоры с женой 37-летний мужчина нанес собственному сыну телесные повреждения, в результате которых младенец скончался. Об этом «РГ» сообщили в региональной прокуратуре.

— Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и причинение вреда здоровью средней тяжести, однако в последнее время, по словам соседей, вел себя примерно: не злоупотреблял алкоголем, работал, официально состоял в браке, — рассказал старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. 

— Вечером, около половины восьмого, он приехал домой на машине. Дома у него возник бытовой конфликт с женой, подозревавшей мужа в изменах. В ходе ссоры женщина заявила, что разведется с мужчиной и заберет ребенка, после чего, по ее словам, муж стал вести себя крайне агрессивно, угрожать ей расправой, схватил лежащего в детской кроватке младенца и стал наносить ему удары. Женщина, испугавшись угроз, скрылась.

Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по пункту “в” части 2 статьи 105 Уголовного кодекса (убийство малолетнего).

Как удалось установить, убитому мальчику было всего пять месяцев.

Фото: drive2.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/pod-ulyanovskom-otets-ubil-mladentsa-v-hode-konflikta-s-jenoy//