Сотня бегунов покоряла сопки в окрестностях Благовещенска

В субботу в окрестностях Благовещенска прошел майский трейл «Подснежники». Более сотни амурчан собрались вместе, чтобы устроить массовый забег по сопкам. Мероприятие проводил клуб «Бег к мечте».

— Это второй наш опыт забега по пересеченной местности. В прошлом году участников было около сорока, в этот раз мы набрали сотню, но желающих было гораздо больше, — поделился координатор мероприятия Константин.

Новички бежали 13 километров, более опытные спортсмены — 29 километров. По трассе спортсменов сопровождали сотрудники МЧС на квадрциклах, а волонтеры из клуба «AmurBike» подвозили воду.

— До финиша добрались все, правда одна участница из Белогорска немного заблудилась и пробежала лишних десять километров, но вернулась на трассу и добежала, — рассказал Константин.

Первым 13 километров смог пробежать Дмитрий Климов. Его результат 56 минут 55 секунд. Серди женщин с результатом 1 час пять минут, 37 секунд лучше стала Надежда Горелик.
Антон Выдров финишировал первым на дистанции 29 километров. Он преодолел дистанцию за 2 часа 23 минут и 33 секунду. Среди женщин лучший результат показала Юлия Болотина — 3 часа 1 минута и 40 секунд.

Всех спортсменов на финише наградили памятными медалями и подарочной сувениркой. Кроме того, бегунов в конце хорошо накормили. Каждый мог отведать горячей каши и бананов и выпить чая или сока.