При падении с высоты в Китае пострадали две девушки из Свободного

Две 24-летние подруги из Свободного пострадали при падении с высоты в китайском городе Баодин — неподалеку от Пекина. Обе они сейчас находятся в местной больнице, сутки в которой стоят около 50 тысяч рублей.

— Девочки поехали путешествовать по Китаю три месяца назад. В Баодине они сняли квартиру и случайно забыли ключи внутри. Решили попасть внутрь, на второй этаж, через окно — по крыше веранды. Но она оказалась непрочной, и девчонки упали вниз с высоты третьего этажа. Получили сильнейшие травмы. В больнице Китая такие правила — если нет оплаты вперед, к девочкам даже врач в палату не зайдет. Все, что у нас было, мы отдали, но этого недостаточно. Только на транспортировку Наташи нужно как минимум около 200 тысяч. У нас таких денег просто нет, — сказал с дрожью в голосе папа пострадавшей Натальи Александр Серов.

Одна из девушек — Эля Панина — сейчас нетранспортабельна. У нее раздроблены бедренные кости, сломано восемь ребер, ушиблены легкие. Из-за этого ей сложно дышать. Требуется операция, цена которой — более 500 тысяч рублей.

Ее подруга — Наташа Серова — также сильно пострадала. У девушки перелом тазовой кости и 5-го позвонка. Плюс — многочисленные ушибы и гематомы. Но девушку родителям разрешили перевезти домой. Мама с папой за ней отправятся уже завтра — 11 мая. Почти неделя у них ушла на оформление виз и загранпаспортов.

— Родители Эли также поедут вместе с нами. Они, скорее всего, останутся на время в Китае, так как не могут оставить дочку, попавшую в беду, одну, — добавил мужчина.

Все, у кого есть возможность помочь молодым девушкам, могут переводить средства на карты «Сбербанка»:

4276 8030 2407 8194 — Серов Александр Михайлович, к карте привязан номер 8-914-567-18-48

4276 0300 1105 7789 — Зверева Елена Геннадьевна (подруга Эльвиры), телефон 8-924-443-89-06.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pri-padenii-s-vyisotyi-v-kitae-postradali-dve-devushki-iz-svobodnogo//