Амурчанин насильно катал мужчину в багажнике авто

В Сковородинском районе по трем статьям УК РФ будут судить мужчину, который незаконным путем пытался раздобыть денег. 

В ходе предварительного расследования установлено, что в июне 2018 года в Сковородино обвиняемый, находясь в автомобиле вместе с потерпевшим, потребовал у последнего 50 тысяч рублей. Якобы, это компенсация за распространение о нем слухов. При этом он угрожал «сплетнику» применением насилия. 

Потерпевший отказался выполнять требования злоумышленника. После чего тот за одежду вытащил амурчанина из салона автомобиля и потребовал залезть в багажник. Затем несколько минут преступник возил потерпевшего в непреспособленном для пассажиров месте. 

Остановившись, фигурант уголовного дела открыл крышку автобагажника, увидел, что мужчина кому-то звонил по телефону. Он выхватил мобильник и разбил его. Как оказалось, потерпевший успел сообщить о случившемся своей знакомой, которая сразу же обратилась в полицию.

После получения данной информации незамедлительно сотрудниками полиции предприняты меры по пресечению незаконных действий. Злоумышленника задержали и доставили в дежурную часть отдела полиции. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

В настоящий момент его расследование окончено, обвиняемый предстанет перед судом, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanin-nasilno-katal-mujchinu-v-bagajnike-avto//