По вине депутатов в Циолковском вдовы ветеранов не получат деньги на ремонт квартир

В Циолковском было сорвано очередное заседание Думы, которое должно было состояться 30 апреля. Из-за того, что на сессию явились только три народных избранника из девяти, не удалось перераспределить средства городского бюджета — это было одним из основных вопросов повестки. Речь идет о сумме около восьми миллионов рублей.

— Деньги должны были быть направлены на решение важнейших социально-значимых вопросов. Среди них — ремонт муниципальных квартир, в которых проживают малообеспеченные, многодетные семьи, труженики тыла Великой Отечественной войны и вдовы ветеранов. Также предполагалось, что средства будут выделены на капремонт обеденного и актового залов в школе №7, на расширение дверных проемов и замену системы пожарной безопасности в детском саду, — рассказал глава Циолковского Сергей Левицкий.

Руководитель ЗАТО отметил, что считает такое поведение депутатов саботажем. По его словам, свое отсутствие народные избранники объяснили тем, якобы они не успели ознакомиться с документами. 

— Когда состоится следующее заседание Думы, пока неизвестно. Администрация будет настаивать на том, чтобы было назначено внеочередное в период с 14 по 17 мая — не позже. Потому что нам важно выполнить обязательства перед людьми. Далее все зависит только от депутатов, — добавил Сергей Левицкий.

В настоящий момент в Циолковском сложилась такая ситуация, что все депутаты местной Думы — представители одной партии. Все девять человек принадлежат к фракции ЛДПР.

Фото: uralinform.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/po-vine-deputatov-v-tsiolkovskom-vdovyi-veteranov-ne-poluchat-dengi-na-remont-kvartir//