Почти 90 амурчан поучаствовали в весеннем полумарафоне

Амурские бегуны встретили День Весны и Труда полумарафоном. В общей сложности соревнование собрало вместе 87 спортсменов из Благовещенска, Белогорска, Екатеринославки, Циолковского и Шимановска. Регистрация и старт участников забега проходили в областной столице на стадионе «Амур».

Как отметили организаторы, в этом году полумарафон «Весенний ледоход» прошел уже в шестой раз. С каждым годом количество желающих поучаствовать в нем увеличивается.

— Бегунам нужно было преодолеть по набережной дистанцию в 5 километров или 21,1 — в зависимости от уровня подготовки. В этот раз возраст наших участников был от 8 до 62 лет. С дистанции, к счастью, никто не сошел, но многим помешал сильный ветер. Бежать против него не так уж и просто, конечный результат от этого тоже зависит, — отметил главный судья соревнований Леонид Блажко.

Абсолютными победителями на дистанции 21,1 километр среди мужчин стал Александр Токмаков. Время его забега — 1 час 20 минут. Лучшей среди женщин — Софья Останина. Она пробежала за 1 час 28 минут. На дистанции 5 километров быстрее всех финишировали Николай Дуденко и Светлана Дуденко. Их результат — 16 минут и 21

Фото: клуб любителей бега «Бег к мечте»

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pochti-amurchan-pouchastvovali-v-vesennem-polumarafone//