Сказочный городок в Шимановске ждет ремонт

Сказочный городок в Шимановске ждет ремонт. Объект попал в программу «Городская среда». На благоустройство зоны отдыха выделено 9,5 миллиона рублей, еще 950 тысяч составит софинансирование из городского бюджета.

— Как изначально и планировалось, в первую очередь будет приведена в порядок территория объекта, по периметру оборудуют дорожку для катания на роликах и самокатах, сквозь городок проведут пешеходные дорожки. Отремонтируют площадку рядом со сценой, отреставрируют ограждение. Кроме того, мы планируем приобрести новые лавочки, качели, песочницы, — рассказал председатель комитета ЖКХ Шимановска Сергей Ельчин.

Сказочный городок для участия в программе выбрали сами жители города. Место в Шимановске очень популярно — в непосредственной близости находятся детский сад, школа, ЦДТ, а также жилой массив.

Всего за несколько месяцев одно из любимых мест горожан должно преобразиться. В рамках проекта планируется обновить пешеходные дорожки, поставить новые скамейки, произвести ремонт фонтана, сцены, установить малые формы и освещение.

Фото: instagram.com/pobedanews

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/skazochnyiy-gorodok-v-shimanovske-jdet-remont//