Амурский самбист завоевал «золото» на международном турнире

Самвел Казарян одержал победу в четырех поединках на международном турнире по самбо «Мемориал Юрия Потапова». Амурский спортсмен выступал в весовой категории 82 килограмма. И завоевал в ней первое место.

В финальном поединке он встретился с серебряным призером чемпионата Европы, спортсменом из Узбекистана. И одержал над ним победу со счетом 4:0, сообщает пресс-служба областного минспорта.

На соревнованиях амурский самбист выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Напомним, Самвел Казарян не единожды достойно представлял Приамурье на всероссийских и международных соревнованиях. В начале марта он занял третье место на чемпионате России. А годом ранее вошел в состав сборной страны по самбо.

Международный турнир по самбо «Мемориал Юрия Потапова» прошел в 22 раз. В этом году в нем участвовали более 150 спортсменов из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Израиля, Испании, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Молдовы, Монголии, Узбекистана, Южной Кореи. Турнир проходил во Владивостоке, в спортивном комплексе Дальневосточного федерального университета.