В Приамурье начали раздавать Георгиевские ленточки

В Благовещенске волонтеры начали раздавать Георгиевские ленточки жителям и гостям города. Сегодня символ воинской славы в районе ОКЦ смогут получить более 1000 человек. Кроме того, акция продлится и завтра в нескольких точках областной столицы — также на территории Общественно-культурного центра, в ТРЦ «Мега» и в ТРЦ «Перекресток». В этих местах также будет роздано более чем по 1000 оранжево-черных лент.

— Вместе с Георгиевскими ленточками наши волонтеры дают также листовки-памятки. В них объясняется происхождение этого символа, дается разъяснение по поводу значения цветов в ленте, и говорится о том, как их нужно носить — нельзя завязывать их на голове, в качестве шнурков, и крепить ниже пояса. Также не стоит украшать ими автомобили, сумки и прочее, — сказала волонтер Алена Грицан.

Напомним, что акцию «Георгиевская ленточка», которая продлится до 9 мая включительно, проводит муниципальный штаб «Волонтеры Победы», представители общественной организации «Молодая гвардия Единой России» при поддержке Центра развития молодежных и общественных инициатив «Выбор».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-nachali-razdavat-georgievskie-lentochki//