В Хабаровском крае медведь напал на геолога

Вечером 25 апреля в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю от территориального центра медицины катастроф поступила заявка на применение вертолета Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России для выполнения санитарного рейса. В Тугуро-Чумиканском районе в 40 километрах от п.Киран на работника геолого-разведывательной станции напал медведь, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Мужчина получил рваные раны, ему срочно требовалась медицинская помощь.

В 22.45 экипаж вертолета Ми-8, находящегося на дежурстве в Хабаровском авиационно-спасательном центре МЧС России, вместе с бригадой медиков вылетел в район происшествия.

Уже утром, 26 апреля, около 08.40 воздушное судно вернулось в краевую столицу. На всем протяжении полета мужчину сопровождали два врача Центра медицины катастроф, наблюдая за состоянием пациента и оказывая ему необходимую помощь. В краевой столице пострадавшего ждала бригада «скорой помощи», которая госпитализировала его в медицинское учреждение.

«Полетное время составило свыше 9 часов, в основном в ночных условиях и по территории горной местности. Воздушное судно преодолело расстояние порядка 2 тысяч километров», — рассказал начальник лётной подготовки и безопасности полётов Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России Сергей Бондаренко.

Фото: Сайт pixabay.com

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-habarovskom-krae-medved-napal-na-geologa//