В рамках проекта «Городская среда» в Приамурье благоустроят 11 мест отдыха

В рамках проекта «Городская среда» в 2019 году в Амурской области планируется благоустроить 11 общественных пространств и не менее 42 дворовых территории в 12 муниципальных образованиях. Будут произведены работы по восстановлению общественных территорий и дворов в Благовещенске, Белогорске, Зее, Райчихинске, Свободном, Тынде, Циолковском, Шимановске, Завитинске, Сковородине, в поселке Прогресс и Тамбовском сельсовете.

«В рамках реализации проекта в текущем году 12 муниципальным образованиям области выделены субсидии из областного бюджета для проведения работ по реконструкции общественных и дворовых территорий. Общая сумма софинансирования составит более 250 миллионов рублей. Планируется благоустроить 11 общественных пространств и не менее 42 дворов», — рассказал председатель Законодательного собрания области, региональный координатор проекта «Городская среда» Вячеслав Логинов.

Ранее сообщалось, что в Благовещенске приведут в порядок 23 двора и сквер в районе Зеленой, 30. На реализацию проектов в городе направят около 130 миллионов рублей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-ramkah-proekta-gorodskaya-sreda-v-priamure-blagoustroyat-mest-otdyiha//