Путепровод в Белогорске планируют укрепить к 9 мая

Работы по укреплению путепровода над Транссибом в Белогорске планируют завершить к 9 мая. Поручение уложиться в сроки управлению капитального строительства и подрядчику дал глава города Станислав.

— Давайте к 9 мая подарок городу сделаем и закончим укрепление путепровода, — обратился он к представителям железной дороги. — Пусть этот день будет еще одним белогорским днем победы.

В ходе совещания отмечено, что путепровод необходим для прохождения салютной установки.

Как рассказала директор управления капитального строительства Татьяна Савченко, в настоящее время в 100% объеме выполнено укрепление металлических конструкций трех опор путепровода. Осталась четвертая — самая проблематичная. Часть металлических элементов уже установлена, однако необходимо завершить установку оставшихся трех и провести сварочные работы.

— При предоставлении РЖД трехчасовых окон на ежедневной основе, все ремонтные работы путепровода в полном объеме будут завершены к 8 мая, — отметила Татьяна Савченко.

Вопрос по предоставлению технических окон уже решен. 

— Было проведено совещание, на котором рассмотрена технология по пропуску поездов, вопрос решен. Технологические окна будут предоставляться в полном объеме, — отметил исполняющий обязанности главного инженера станции Белогорск Георгий Гора.

В ходе совещания глава Белогорска поручил по итогу ремонтных работ провести авторский надзор выполненного. Эксперт, выдавший техническое решение по укреплению опор, совместно с сотрудниками ГИБДД определить пропускную способность путепровода по грузоподъемности. Планируется, что ограничения грузоподъемности транспорта как минимум до 10 тонн будет снято.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/puteprovod-v-belogorske-planiruyut-ukrepit-k-maya//