С начала года в 18 домах в Приамурье выполнили капитальный ремонт

С начала года в Приамурье завершили капитальный в 18 многоквартирных домах. Сейчас работы идут в 111 зданиях.  

Как сообщает пресс-служба правительства области, на прошлой неделе подрядчики закончили работы по трем адресам — капитальный ремонт кровли в доме № 39 на улице Советская в поселке Новобурейский и в доме № 54 на улице Октябрьская в поселке Архара. Также полностью отремонтированы внутридомовые инженерные системы в доме № 21 на улице Новая в селе Екатеринославка. Сейчас объекты вводятся в эксплуатацию.

«В случае выявления недостатков и дефектов подрядчик обязан будет их устранить в установленный срок, — рассказал исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта Дмитрий Шоплик. — После ввода объектов в эксплуатацию техническую документацию передадут управляющим компаниям. В том числе специалистам предоставят инструкцию по эксплуатации, в соответствии с которой управляющие компании будут обязаны обслуживать отремонтированные объекты».

Также в области завершается капитальный ремонт еще в 14 многоквартирных домах в Благовещенске, Райчихинске, Завитинске, Прогрессе, Серышевском районе. Большая часть ремонта на объектах выполнена, готовность составляет более 90%.

Напомним, на 2019 год в Приамурье запланировано провести капитальный ремонт в 262 жилых зданиях. По состоянию на 23 апреля в регионе одновременно ведутся работы в 111 домах. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/s-nachala-goda-v-domah-v-priamure-vyipolnili-kapitalnyiy-remont//