В Приамурье воры разобрали оставленный в поле сельхозагрегат

В Тамбовском районе аграрное предприятие едва не лишилось сельхозагрегата. Оставленное в поле оборудование воры разобрали и спрятали в кустах. Оба злоумышленника были задержаны полицией. 

Как сообщает УМВД России по Амурской области, в дежурную часть обратился директор предприятия. Мужчина заявил об исчезновении агрегатов — в месте полевых работ неподалеку от села Лермонтовка пропали прицепное крыло сцепки и двенадцать борон. Стоимость имущества — 34 тысячи рублей.

Как выяснилось, к пропаже причастны двое жителей села Гильчин. По версии следствия, поздним вечером при помощи углошлифовальной машины и бензогенератора мужчины разделили на части сцепку, оставленную в поле работниками, и вывезли похищенное на автомобиле. Имущество спрятали в кустах не далеко от своих домов, в дальнейшем намереваясь эксплуатировать.

«Подозреваемые 1978 и 1991 годов рождения были задержаны и доставлены в отдел внутренних дел. Мужчины признались в содеянном.  Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подсписки о невыезде и надлежащем поведении», — сообщили в региональном УМВД. 

Фото: 28.мвд.рф

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-voryi-razobrali-ostavlennyiy-v-pole-selhozagregat//