Жительницу Зеи возмутила квартира, в которую ее переселили из аварийной

Жительница Зеи Ольга Орлова возмущена качеством предоставленной ей взамен аварийного жилья квартиры. Амурчанка не может заниматься банальными бытовыми делами без страха поджечь дом или затопить соседей, пишет издание «Зейские вести сегодня».
 
Квартиру жительнице Зеи и ее дочерям предложили в двухэтажке по переулку Жуковскому.

— Несколько лет подряд администрация города Зеи настаивала на том, чтобы мы выселились из дома, расположенного на улице Мухина, — рассказала Ольга Владимировна. — Сразу же обратила внимание, что радиаторы отопления чуть теплые. Хорошо, что сейчас на улице плюсовая температура, а что было здесь зимой — не представляю.

Однако отопление — не главная проблема новоселов. По словам женщины, они едва не сгорели после того, как попытались воспользоваться розеткой, а из нее посыпались искры. Решили, что она неисправна, и подключились к другой розетке, но тут сразу же загорелась распределительная коробка в прихожей. При попытке включить свей в квартире задымился электрощиток. Вызванный электрик вынес вердикт: всю проводку необходимо менять, так как она обветшала. 

— Возможно, все это связано с тем, что протекает кровля и влага замыкает электропроводку, но я не специалист. Вот, обратите внимание на разводы, отслоившуюся потолочную плитку, пожелтевшие обои. Все это из-за протечек. Сейчас в нашем доме собираются проводить капитальный ремонт кровли, но как раз над нашей квартирой несколько дней назад сняли лист шифера, да так все и оставили. Строителей давно уже не видно, и, если пойдет дождь или снег, вся влага будет у нас, — сетует амурчанка. — Не рискую воспользоваться ванной или просто включить воду, так как из-за прохудившейся канализационной трубы вода попадает в соседнюю квартиру на первом этаже.

В настоящее время Ольга и ее дети отказались от выделенной им квартиры.

Фото: zvportal.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitelnitsu-zei-vozmutila-kvartira-v-kotoruyu-ee-pereselili-iz-avariynoy//