Для поселков Сковородинского района приобрели новые автоцистерны

Для четырех населенных пунктов Сковородинского района местные власти приобрели новые водовозные машины. Автоцистерны передали в поселки городского типа Ерофей Павлович, Уруша и села Тахтамыгда и Невер. Они помогают обеспечивать водой более шести тысяч человек. На это местные власти потратили более 14 миллионов рублей из районного бюджета.
 
Необходимость в новых водовозках возникла давно. Все водовозки, которые стоят на балансах муниципальных образований и предприятиях, обслуживающих население, 70-80–х годов выпуска и в эксплуатации находятся более 20-ти лет, сообщает пресс-служба правительства области.  

Автопарк спецтехники в Сковородинском районе активно обновляется последние четыре с половиной года. За это время местные власти потратили более 34 миллионов рублей на приобретение 14 единиц техники. Среди них три экскаватора, в том числе для поселка городского типа Ерофей Павловича и города Сковородино. Также в Сковородино закупили снеугоборочную и снегоподметательную технику и самосвальный прицеп. КАМаз с отвалом отправили в поселок городского типа Уруша. А автобусы для межмуниципальных маршрутов ГАЗель и ПАЗ на весь район. 

Фото: sobut.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-poselkov-skovorodinskogo-rayona-priobreli-novyie-avtotsisternyi//