Кандидата на пост главы благовещенской горбольницы Александра Сучкова поддержал общественный совет

Общественный совет по защите прав пациентов единогласно поддержал кандидата на пост главврача благовещенской горбольницы Александра Сучкова. Мнение совета было доведено до руководства министерства здравоохранения Амурской области.

В качестве кандидатов на должность главы БГКБ претендовали и.о. главврача этого учреждения Андрей Роговченко, главврач Ивановской ЦРБ Александр Сучков и заместитель начальника части Федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть МВД России по Амурской области» Дмитрий Смолин.

Чтобы возглавить проблемное учреждение и исправить ситуацию к лучшему, три специалиста озвучили свои программы по выведению больницы из кризиса.

Проблема заключается в том, что по итогам прошлого года показатель смертности в медицинской организации составил 3,7 при областном показателе 2,0. Выявлены случаи смерти больных с дефектами качества оказания медицинской помощи. При этом в критериях стимулирования медицинских работников отсутствует показатель летальности пациентов.

По результатам проверки комиссией была подготовлена и представлена руководству больницы детализированная справка, включающая в себя 52 предложения, которые направлены на выравнивание финансово-экономической ситуации и снижение уровня летальности в БГКБ.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kandidata-na-post-glavyi-blagoveschenskoy-gorbolnitsyi-aleksandra-suchkova-podderjal-obschestvennyiy//