«Соси сколько хочешь»: ФАС не понравилась реклама фастфуда в Челябинске

Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области проверит рекламу одного из городских кафе быстрого питания, пишет ridus.ru

В интернете распространяется реклама кафе быстрого питания Street Food, возмутившая жителей Челябинска. Сейчас мы изучаем соответствие указанной рекламной информации требованиям закона „О рекламе“, — сообщили 74.ru в пресс-службе ведомства.

Как отмечает портал, речь идет о баннерах в социальных сетях с надписями: «Соси сколько хочешь» и «Бери в рот за копейки».

В ведомстве напомнили, что в рекламе не допускается использование непристойных образов. Кроме того, информацию, которая размещена на общедоступном интернет-ресурсе, могут увидеть как взрослые, так и дети.

Как сообщалось ранее, подразделение сети ресторанов быстрого питания Burger King в Новой Зеландии вынуждено было удалить рекламный ролик, персонажи которого пытаются съесть бургер с помощью палочек. Многие пользователи Сети сочли его расистским и эксплуатирующим стереотипные образы азиатских народов.

Фото: © nakanune.ru со ссылкой на соцсети

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/sosi-skolko-hochesh-fas-ne-ponravilas-reklama-fastfuda-v-chelyabinske//