В Белогорске завершается отопительный сезон

Отопительный сезон в Белогорске закончится ориентировочно 29 апреля. В Управлении ЖКХ города рассказали, что к этому времени, согласно прогнозам, установятся оптимальные температуры наружного воздуха.

— В связи с повышением наружных температур идет планомерное снижение расходования топлива, — отметил глава Белогорска Станислав Мелюков. — Но я особо обращаю внимание руководителей теплоснабжающих предприятий всех форм собственности о недопустимости нарушения температурного режима работы котельных. Понятно, что есть соблазн экономить топливо, но предупреждаю, что в случае нарушений будет произведен автоматический перерасчет и предприятие не получит деньги за недопоставленное тепло.

Административные здания Белогорска от отопления уже отключили 15 апреля. Холодными стали батареи в зданиях администрации города, комитета по образованию, делам молодежи, а также зданий, где размещены муниципальные службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления, сообщили в пресс-службе главы Белогорска.

Между тем, в целом в Приамурье отопительный сезон проходит в штатной режиме.

— С начала отопительного периода зарегистрировано 67 нарушений в работе объектов ЖКХ, 66 из них — технологические отказы, — рассказал министр ЖКХ Сергей Гордеев.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-zavershaetsya-otopitelnyiy-sezon//