Народные мастера Приамурья покажут на выставке свои лучшие работы

19 апреля в 12:00 в Доме ремесел пройдет торжественное открытие выставки художественного и декоративно-прикладного творчества. Мастера, претендующие на получение или подтверждение звания «Народный мастер Амурской области» покажут свои лучшие работы. Изделия представят 18 человек.

В администрации Благовещенска отмечают, что получить почетное звание «народный мастер» не так просто. Творцы должны иметь не только высокий уровень мастерства, но и ежегодно повышать квалификацию, популяризировать традиции декоративно-прикладного творчества, пропагандировать народное искусство и участвовать в различных выставках, международных конкурсах и ярмарках.

Выставку «Рукам работа — сердцу радость» можно назвать уникальной, потому что на ней будут представлены лучшие авторские работы в техниках валяние, резьба по дереву, скульптурный текстиль, сутажная ювелирная вышивка, изделия из кожи и камня, а также посетители выставки смогут окунуться в мир русской народной куклы и традиционного русского костюма.

Работать экспозиция будет до 1 мая. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/narodnyie-mastera-priamurya-pokajut-na-vyistavke-svoi-luchshie-rabotyi//