Около трех тысяч благовещенцев пришли на выборы депутата Закосбрания

По данным Избиркома на 18:00 в дополнительных выборах депутата Заксобрания Приамурья по округу №7 «Благовещенск – Центральный» приняли участие около 3 тысяч человек. Явка составила 8,67%.

Совсем скоро, ровно в 20:00, избирательные участки закроют свои двери для горожан. В это время специалисты УИКов приступят к подсчету голосов. Помогать им в этом, обрабатывая бюллетени, будут установленные ранее КОИБы.

Напомним, что с самого утра порядок на избирательных участках контролировал ситуационный центр, расположенный в Благовещенске на улице Загородной. На номер телефона 779 – 112 все желающие могли сообщать о подвозе, попытках подкупа голосующих и других нарушениях.

По данным на 14:00, специалистам поступило пять сообщений, которые были отработаны экипажами быстрого реагирования. В настоящее время по всем случаям ведутся проверки. При этом, жалоб в ТИК Благовещенска не поступало.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/okolo-treh-tyisyach-blagoveschentsev-prishli-na-vyiboryi-deputata-zakosbraniya//