В Белогорске по подозрению в получении взятки задержан чиновник городской администрации

В Белогорске возбуждены уголовные дела в отношении председателя местного комитета имущественных отношений и предпринимательницы. Их подозревают в получении и даче крупной взятки.


Как сообщает амурское следственное управление СКР, согласно материалам уголовных дел, в декабре 2018 года предпринимательница через посредника дала взятку в размере 800 тысяч рублей председателю комитета имущественных отношений администрации Белогорска за обеспечение победы в муниципальных торгах по продаже имущества.

Основанием для возбуждения уголовных дел послужили результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

«В настоящее время следователями проведены обыски по местам жительства и работы подследственных, изъята необходимая документация и ее электронные носители, подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения», — говорится в сообщении ведомства.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-po-podozreniyu-v-poluchenii-vzyatki-zaderjan-chinovnik-gorodskoy-administratsii//