В Краснодаре участницы конкурса красоты обвинили организатора в мошенничестве

Организатор конкурса красоты «Королева Краснодара» оказалась в центре скандала. Ладу Прокопову обвинили в мошенничестве участницы конкурса. По их словам, организатор исчезла, забрав вступительные взносы, пишет cosmo.ru

Участвовать в конкурсе собирались около тридцати женщин из Краснодара. Они внесли взносы — каждая в размере десяти тысяч рублей — и активно готовились к мероприятию на мастер-классах. Однако незадолго до финала Прокопова сообщила, что меняет состав участниц, а на подиум выйдут только профессиональные модели. Кроме того, Лада поменяла дату и место проведения конкурса.

Обманутые участницы конкурса сообщили, что собираются возбудить уголовное дело по статье «Мошенничество». Заявление в полицию, прокуратуру и следственный комитет готовят шестнадцать женщин.

Организатор конкурса заявила, что хотела заменить лишь одну участницу конкурса. «В соцсетях на меня полилась грязь. После этого уходит хореограф, за ней следом несколько девушек. У меня в итоге осталось 10 участниц — концепция выступления уже испорчена, мне сорвали финал», — объяснила Прокопова журналистам «Комсомольской правды».

Фото: Legion-Media

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-krasnodare-uchastnitsyi-konkursa-krasotyi-obvinili-organizatora-v-moshennichestve//