Иностранцев-нелегалов задержали на золотодобывающем участке в Приамурье

Иностранцев-нелегалов, работающих на золотодобывающем участке, обнаружили в ходе рейда полицейские МО МВД России «Зейский».

Шестеро граждан дальнего зарубежья при помощи тяжелой техники вели горно-подготовительные работы в районе реки Уган Зейского района. Установлено, что организация, осуществляющая золотодобычу, привлекла иностранцев для выполнения работ нелегально. Мужчин доставили в отдел полиции. 

«За незаконное осуществление трудовой деятельности без соответствующих документов и осуществление деятельности не соответствующей заявленной цели въезда они привлечены к административной ответственности. Каждому назначено наказание в виде административного штрафа. Кроме того, возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении лиц, привлекших иностранных граждан к незаконной трудовой деятельности, а также лиц, оформивших приглашения их на въезд в РФ. Проводится административное расследование», — сообщили в УМВД России по Амурской области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/inostrantsev-nelegalov-zaderjali-na-zolotodobyivayuschem-uchastke-v-priamure//