Амурские ушуисты привезли 23 награды с соревнований

Амурские ушуисты возвращаются с чемпионата и первенства России с 23 наградами. Наши спортсмены выступила в трех дисциплинах — кунгфу, саньда и юнчуньцюань. Результаты по первым двум стили известны на этих выходных.

Так, в дисциплине кунгфу «золото» завоевала амурчанка Елена Зоркальцева. Два «серебра» взял Егор Шмаков, по одному – Владимир Цейтлер и Софья Степанова. Две бронзовых медали получила Ольга Зоркальцева, еще одну — Анастасия Полончук.

В дисциплине саньда выступили восемь амурских ушуистов. Но только трое взошли на пьедестал. Так, вторые места заняли Анастасия Сячина в категории до 65 килограммов и Ильдар Салихзянов – до 56 кг. В этой же весовой группе среди юниорок третьей стала амурчанка Кристина Федорова.

«Впервые на всероссийские соревнования по саньда выезжали Грудинина Анастасия, Федорова Данна, Рафальский Василий и Осипов Иван, но им чуть-чуть не хватило практики и опыта для призового результата», – отметили в федерации ушу Амурской области.

Еще 11 медалей наши спортсмены завоевали в дисциплине юнчуньцюань. Напомним, чемпионат и первенство России по ушу проходили с 1 по 5 апреля в Московском дворце. Ранее амурские спортсмены привезли 16 наград с чемпионата и первенства страны по ушу в дисциплине таолу.