В Благовещенске в аварии пострадал ребенок

В Благовещенске в аварии пострадал ребенок. Как сообщает городской отдел ГИБДД, ДТП случилось 5 апреля на пересечении улиц Институтская — Дьяченко. 

Водитель Nissan Tiida при повороте налево на регулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении Hyundai Solaris, движущемуся прямо. В результате столкновения травмы получил ребенок 2006 года рождения из автомобиля
Hyundai Solaris. 

По данным ГИБДД, за 3 месяца 2019 года на территории Благовещенска произошло 1104 столкновения транспортных средств, в которых 2232 автомобиля получили значительные механические повреждения. В 50 ДТП 1 человек погиб, 73 — получили травмы.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» подполковник полиции Дмитрий Павлович Глущенко пояснил, что водители зачастую игнорируют не только требования дорожных знаков, но и сигналы светофоров, не убедившись в безопасности проезда, или выезжая на перекресток на «красный». Глава госавтоинспекции города напомнил автомобилистам, что перекресток — зона особого внимания и готовности. Отвлекаться на телефонный звонок, поиск необходимых вещей, прослушивание музыкальных композиций и так далее за рулем, конечно, не стоит.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-v-avarii-postradal-rebenok-rpt-2//