В 2019 году в Приамурье построят два физкультурно-оздоровительных комплекса

Восемь спортплощадок и еще два физкультурно-оздоровительных комплекса появятся в регионе в этом году. Строительство новых объектов предусматривает программа «Развитие физической культуры и спорта в Амурской области». 

Площадки с тренажерами установят в Завитинском, Селемджинском, Серышевском, Благовещенском, Свободненском и Ромненском районах и в Шимановске, сообщает пресс-служба регионального правительства. ФОКи же возведут в селе Томское Серышевского района и в Белогорске. Оба комплекса будут открытого типа. В Белогорске спортобъект возведут на территории   школы № 10. На его строительство потратят 34,5 миллиона рублей. 

Это будет уже второй ФОК в Белогорске. В 2018 году здесь открыли спорткомплекс имени Солнечникова, где расположен универсальный и тренажерный залы, зал настольного тенниса и бассейн. 

Кстати, помимо этих объектов в регионе планируют возвести еще пять ФОКов по программе «Газпром — детям». В середине года строить начнут комплекс в Магдагачах. В нем расположат универсальный спортзал, тренажерный зал, раздевалки и душевые. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-godu-v-priamure-postroyat-dva-fizkulturno-ozdorovitelnyih-kompleksa//