После видео в соцсетях в Благовещенске уволили доктора

В социальных сетях появилось видео негуманного обращения врача скорой помощи с лежащим на земле мужчиной. На кадрах, размещенных в одном из пабликов Instagram, видно лежащего на земле мужчину, который не подает признаков жизни. Один из медиков несколько раз пошевелил носком своего ботинка голову человека. После этого мужчину погрузили в карету скорой помощи.

После инцидента сотрудника лечебного учреждения уволили.

В комментариях под роликом пользователи разделились на два лагеря. Кто-то был возмущен и шокирован случившимся, но нашлись и те, кто заступился за медиков, которым приходится сталкиваться с пациентами разной степени чистоты и трезвости. Четкую позицию по ситуации выразил главный врач скорой медицинской помощи Благовещенска Игорь Никишов.

Он подтвердил, что на кадрах его сотрудник, которого после случившегося сразу же уволили.

— Данный поступок шокировал наш коллектив, а у нас работают очень профессиональные специалисты, отзывчивые люди, которые внимательно относятся к состоянию здоровья пациентов, и для которых традиции гуманизма и милосердия в работе медика — не пустой звук. Врачи, фельдшеры СМП трудятся напряженно. У нас не хватает кадров, но это не значит, что мы намерены терпеть в своих рядах сотрудника, способного так запятнать белый халат, — прокомментировал Игорь Никишов.

Главврач также добавил, что случившееся станет предметом тщательного служебного расследования, чтобы в том числе предотвратить подобные «постыдные ситуации» и дать оценку действиям других членов бригады, которые могли бы пресечь выходку врача.

— Мне очень жаль, что в нашем учреждении произошло такое ЧП. Приношу свои извинения, — подытожил медик.

Напомним, ранее другой ролик, размещенный в Instagram, помог благовещенке, которую отказывались принимать с высокой температурой в городской больнице, восстановить справедливость. Непрофессионально и грубо ведущий себя медик покинула лечебное учреждение.


Видео: instagram.com/kriminal.blg

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/posle-video-v-sotssetyah-v-blagoveschenske-uvolili-doktora//