Реставрация патриотичного граффити в Благовещенске обойдется в 6 тысяч рублей

Для исправления стены Победы в районе благовещенского КПП потребуется 6 тысяч рублей. Столько будет стоит краска, кисти и трафареты, чтобы обновить граффити, занимающее 20 квадратных метров.  Рисунок, посвященный Великой Отечественной войне, пострадал от нападок вандалов. Неизвестные пририсовали изображению советского солдата непристойную деталь. 

— Вчера откликнулся один человек, перевел 1 000 рублей. Как только удастся набрать необходимую сумму, закажу краску и начну работы. Деньги за реставрацию я не прошу. 6 000 — это сумма, которая уйдут на покупку краски, малярных инструментов и изготовление трафаретов, чтобы не просто закрасить пририсованную деталь, а в целом обновить рисунок, — уточнил автор граффити Максим Кузнецов-Мельников. 

По словам художника, восстановить изображение он сможет за два-три дня. Главная сложность — собрать деньги на материалы. Желающие финансово помочь восстановить граффити, посвященное Великой Отечественной войне, могут перевести любую сумму на карту художника 5246 2097 0995 2099 (МТС-Банк), либо связаться с ним по номеру — 8-914-589-69-96.

Граффити с изображениями комбата, танка Т-34 и Ордена Победы художник выполнил к 70-летию победы. Завершил работу 8 мая 2015 года. Более трех лет рисунок менялся только под действием погоды. В этом году неизвестные надругались над изображением солдата. 

Полиция Благовещенска ведет проверку по данному случаю. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/restavratsiya-patriotichnogo-graffiti-v-blagoveschenske-oboydetsya-v-tyisyach-rubley//