Благовещенский аэропорт перешел на летнее расписание

Аэропорт Благовещенска перешел на летнее расписание. Известно, что оно будет действовать до 27 октября. Сейчас, согласно графикам полетов, рейсы будут выполнять девять авиакомпаний по 15 направлениям. 

— Сегодня у нас три перевозчика летают на московском направлении: «Уральские авиалинии», «Северный ветер» («Икар») и «Сибирь» (S7). В день будет выполняться по три рейса, а в июне авиакомпания «Уральские авиалинии» добавит к своим регулярным ежедневным рейсам через Екатеринбург прямые в московский аэропорт «Домодедово» по понедельникам, вторникам и субботам на воздушных судах типа Airbus A321, — отметил генеральный директор ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск» Валерий Шлегель.

Авиакомпания «Сибирь» также расширила программу полетов в аэропорт Благовещенск. Кроме новых рейсов в московский аэропорт «Домодедово» перевозчик продолжит выполнение ежедневных полетов из столицы Приамурья в новосибирский аэропорт «Толмачево». В зимнем расписании перевозчик выполнял шесть рейсов в неделю в Новосибирск, кроме пятницы.
Полеты в Якутск в летнем расписании будет выполнять авиакомпания «Якутия», в Южно-Сахалинск — «Аврора». Во Владивосток пассажиры также смогут добираться с перевозчиками «ИрАэро» и «Аврора».

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, согласно новому расписанию, «ИрАэро» на самолетах типа CRJ-200 будет выполнять транзитные рейсы через Благовещенск во Владивосток, Улан-Удэ, Иркутск по субботам. А по средам и пятницам по маршруту Владивосток – Чита – Благовещенск – Иркутск.

Два раза в неделю авиакомпания «Аврора» по вторникам и субботам будет осуществлять полеты по маршруту Владивосток — Благовещенск — Южно-Сахалинск на воздушных судах типа DHC-8 и по средам и субботам вылетом из Южно-Сахалинска в Благовещенск и далее во Владивосток.

— Помимо одной из главных задач в работе нашего аэропорта — расширение маршрутной сети, мы стремимся к увеличению частотности на традиционно востребованных направлениях. С середины июня по пятницам в расписании добавится рейс на Новосибирск авиакомпании «Алроса» с вылетом из Благовещенска в 14:10 по местному времени. Таким образом, уже два перевозчика будут выполнять полеты в Новосибирск, у авиакомпании «Сибирь» вылет на Новосибирск по расписанию в 7:15 утра, пассажиры смогут подобрать удобное для путешествия время вылета и прилета для последующих стыковок рейсов, — рассказал руководитель аэропорта.

Кроме того, в летнем расписании международного сектора три авиакомпании будут выполнять чартерные перевозки: «ИКАР», «Якутия» и «Азурэйр». Полеты будут выполняться по популярным туристическим направлениям: Нячанг, Бангкок и Пхукет. Авиакомпания «Якутия» в июле и августе планирует выполнять чартерную программу в аэропорты Китая — Бэйдайхэ и Вейхай.

На всех направлениях продажи авиабилетов открыты. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskiy-aeroport-pereshel-na-letnee-raspisanie-rpt-1//