Увольнение мэром Тынды директора типографии суд вновь признал незаконным

Тындинский суд накануне признал незаконным увольнение мэром города директора местной типографии Ильи Игнатова. Напомним, что за короткое время мужчину уже во второй раз попытались сместить с занимаемой должности. Ранее, 27 февраля, не отработав и суток, он был отстранен от работы без объяснения причин — по части 2 статьи 278 ТК РФ — с выплатой трехкратной среднемесячной зарплаты. 

— Я обратился в суд, так как главой города во время моего увольнения был нарушен Федеральный закон. Все исковые требование были удовлетворены. С завтрашнего дня должен буду приступить к выполнению своих рабочих обязанностей, — рассказал корреспонденту «Порт Амура» руководитель МУП «Тындинская типография» Илья Игнатов.

Как сообщалось ранее, в первый раз мужчина был уволен в декабре прошлого года. По его словам, примерно за месяц до снятия с должности члены администрации настоятельно рекомендовали ему написать заявление на увольнение по собственному желанию. Делать это он отказался. В итоге 20 декабря с Ильей Игнатовым был расторгнут трудовой договор якобы из-за того, что он неоднократно не соблюдал свои должностные обязанности. «Аргументами» послужили три дисциплинарных взыскания, которые, как считает руководитель, были незаконными. Позже с этим мнением согласился и суд.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/uvolnenie-merom-tyindyi-direktora-tipografii-sud-vnov-priznal-nezakonnyim//