Мужчина пытался украсть восемь кило говядины из школьной столовой в Белогорске

В Белогорске осудили жителя города, который в ноябре прошлого года попался на краже восьми килограммов говядины из пищеблока школы №17. Известно, что мужчина пробрался в здание глубокой ночью. 

Разбив стекло, он открыл окно столовой и вытащил из холодильника восемь килограмм мяса. Однако был пойман на месте преступления прибывшими сотрудниками вневедомственной охраны.

В ходе следствия также выяснилось, что именно этот вор был причастен еще к одному преступлению. Чуть ранее кто-то пытался проникнуть в один из гаражей, где стояла дорогая иномарка. Однако сработавшая сигнализация не дала преступнику совершить задуманное.

Следователям задержанный признался, что ему срочно нужно были деньги. Вот и попытался вскрыть чужую машину, чтобы украсть автомагнитолу и видеорегистратор, сообщает ИА «Амур28.инфо».

В марте горе-воришку суд приговорил к одному году и десяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mujchina-pyitalsya-ukrast-vosem-kilo-govyadinyi-iz-shkolnoy-stolovoy-v-belogorske//