На железнодорожных станциях в Приамурье появятся подъемники-ступенькоходы

Забайкальская железная дорога в 2019 году направит 1,9 миллиона рублей на формирование доступной среды на вокзалах в Забайкальском крае и Амурской области, сообщает пресс-служба ведомства. 

Так, лестничными подъемниками-ступенькоходами будут оснащены вокзалы на станциях Сковородино и Магдагачи. Для слабослышащих пассажиров на вокзалы Завитой, Шимановской и Буреи поступит индукционное оборудование, на входные группы вокзалов станций Бурея, Магдагачи, Свободный установят кнопки вызова персонала. 

Кроме того, в Белогорске, Свободном, Шимановске и Магдагачах размер и положение окон билетных касс будут адаптированы для работы с пассажирами, передвигающимися на инвалидных колясках.

В прошлые годы на вокзалах Забайкальской железной дороги для комфортного и безопасного передвижения маломобильных граждан на ступени лестничных маршей были нанесены контрастные полосы, а на стеклянные поверхности — яркая маркировка. Также  установлены таблички с надписями шрифтом Брайля.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-jeleznodorojnyih-stantsiyah-v-priamure-poyavyatsya-podyemniki-stupenkohodyi//