Две самые крупные котельные Благовещенска оснастили современным оборудованием

Две самые крупные котельные Благовещенска оснастили современными мотор-редукторами — их установили на котельных 101 и 74 кварталов. Подобное оборудование в Благовещенске устанавливается впервые. Его приобретение обошлось в полмиллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба Амурских коммунальных систем, новое оборудование представляет собой совмещенные в одном блоке электродвигатель и редуктор. Его бесспорные достоинства — высокий КПД, простота обслуживания, компактность, а также упрощенный монтаж. 

— Мотор-редукторы мы установили на пневмомеханические забрасыватели, которые производят подачу топлива. Они связаны непосредственно через телеметрию, через автоматизированную систему управления с дымососом и дутьевым вентилятором, а также с датчиками, которые установлены на котле. Датчики эти показывают уровень сжигаемого топлива в топке. Проще говоря, с помощью этого оборудования мы полностью автоматизируем процессы горения, — рассказал директор филиала АО «АКС» «Амуртеплосервис» Сергей Громов. 

В планах у Амурских коммунальных систем оснастить мотор-редукторами все котельные города.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dve-samyie-krupnyie-kotelnyie-blagoveschenska-osnastili-sovremennyim-oborudovaniem//