Волчицу с признаками бешенства застрелили в амурском селе

Рано утром 26 марта в селе Красная Орловка Михайловского района застрелили волчицу с признаками бешенства. Как сообщили в управлении по охране животного мира области, хищница напала на собаку во дворе жилого дома.

— Накануне днем эту волчицу видели пограничники. Испугавшись выстрела в воздух, она убежала в лес, — уточнили в ведомстве.

Как предполагает глава Михайловского района Сергей Жуган, хищница могла прийти в село со стороны Пояркова, расположенного примерно в 8 километрах от Красной Орловки. По его словам, никаких нападений ни на людей, ни на животных лесная «гостья» не совершала.

— Выследили ее охотники и застрелили. Вероятнее всего, волчица заражена бешенством. Она без опаски показывалась людям и зашла в населенный пункт. Вообще это животные очень умные и осторожные. При нормальных условиях они так не рискуют, — высказал свое мнение Сергей Жуган.

В настоящий момент труп передан сотрудникам ветнадзора для проверки на бешенство. В районе ведут наблюдение служащие управления. Сообщений о других волках пока не поступало.

Фото: instagram.com/ohotaamur

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/volchitsu-s-priznakami-beshenstva-zastrelili-v-amurskom-sele//