Школу футбольных тренеров проводят в Благовещенске

Школу футбольных тренеров проводят в Благовещенске. Программа двухнедельного курса включает в себя в частности темы по подготовке футболистов, стратегии игры и принципам создания команды. На занятия собрались 39 тренеров из Амурской области, Хабаровского края, Якутии и ЕАО, сообщили в пресс-службе областного правительства.

— Это событие можно назвать беспрецедентным для амурского футбола, поскольку раньше ничего подобного у нас не проводилось. Сегодня это стало возможным благодаря работе детской футбольной лиги, которая и организовала тренерские курсы. Польза от них будет очевидна даже для тех, кто 40 лет преподает футбол. Спорт номер один стремительно меняется и надо постоянно совершенствоваться, чтобы соответствовать современным требованиям. И, конечно же, сегодня особенно актуальной становится тренерская лицензия, без которой нельзя будет тренировать детские команды даже на районном уровне, — рассказал председатель Амурского футбольного союза Владимир Колпаков.

Занятия ведут специалисты Сибирского межрегионального центра подготовки специалистов в сфере футбола из Омска. Прошедшим обучение будет присвоена соответствующая категория, которая дает право тренировать детско-юношеские команды, а также быть главным тренером в клубе третьего дивизиона и помощником главного тренера в клубе второго дивизиона.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/shkolu-futbolnyih-trenerov-provodyat-v-blagoveschenske//