Прием заявок на участие в конкурсе «Мой прадед» продлили в Благовещенске

В Благовещенске из-за большого наплыва желающих до 10 апреля включительно продлили прием заявок на участие в творческом конкурсе «Мой прадед». Десять победителей на 9 Мая приедут в Москву и почетно пройдут в первом ряду «Бессмертного полка» рядом с президентом страны Владимиром Путиным. А участника, набравшего больше всего баллов, наградят путевкой во Всероссийский детский центр «Орленок».

Напомним, участниками конкурса могут быть подростки в возрасте от 11 до 18 лет. Им вместе с родителями необходимо собрать информацию о своих прадедах, участвовавших в Великой Отечественной или военных конфликтах 1930 — 40-х. После этого необходимо зайти на сайты архивов Министерства обороны obd-memorial.ru, podvignaroda.ru и pamyat-naroda.ru и проследить боевой путь своего прадеда — где и когда он воевал, какие имел боевые награды.

Далее — с 1 марта до 10 апреля необходимо будет зайти на сайт www.pravnuki-pobediteley.ru, создать личный кабинет, заполнить анкету и ответить на вопросы. Более подробную информацию можно прочитать на сайте конкурса, сообщили в администрации Благовещенска.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priem-zayavok-na-uchastie-v-konkurse-moy-praded-prodlili-v-blagoveschenske//