Косуленку Яше необходима помощь благовещенцев

Косуленку Яше, которого нашли в Шимановском районе и привезли в благовещенский эколого-биологический центр, нужна помощь — горожан просят «скинуться» ему на новый вольер. Пока малыш живет на чужой жилплощади в буквальном смысле — на птичьих правах. 

Как сообщает ИА «Город», Яшу, который остался без мамы, выкормили из соски и передали в зоопарк при институте развития образования. Сейчас ему 9 месяцев. Он очень добрый и любопытный, питает слабость к овощам и фруктам. Здесь малыш продолжает расти и крепнуть, но проблема в том, что своего вольера у него нет. Пока он нашел пристанище в клетке хохлатого осоеда — пернатый владелец жилплощади зимует в теплом помещении, но скоро вернется. 

Заведующая зоопарком Галина Казимирова говорит, что Яше необходим свой вольер не менее 40 метров длиной, чтобы по нему можно было свободно передвигаться. На постройку дома для косуленка требуется около 90 тысяч рублей. Таких денег у бывшей юннатки нет. 

— Нам можно помочь материалами. Нам можно помочь финансово, то есть перечислением денег в нашу организацию. Многие люди давали деньги мне — я потом отчитывалась. Таким образом мы построили вольер для диких птиц, для канюков, — объясняет Галина Казимирова.

Кроме вольера для Яши, в зоопарке хотят построить и клетку для медведей. В своей старой хищники ростом выше двух метров уже просто не помещаются. Помочь экологи просят неравнодушных горожан. Подробности можно узнать позвонив в зоопарк: 8(4162)99-03-37.

Фото: твгород.рф

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kosulenku-yashe-neobhodima-pomosch-blagoveschentsev//