«Сирийский перелом» встретили в Тынде

В столице БАМа побывал уникальный поезд с трофейным оружием, захваченным у сирийских боевиков. Тында стала 26-ым городом по маршруту следования акции «Сирийский перелом».

На платформах железнодорожного состава были представлены образцы военной техники боевиков. Например, танк советского производства Т-55МВ, увешанный блоками динамической защиты и самодельными противокумулятивными экранами, БМП турецкого производства ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD курских вооруженных формирований, самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Chrokke, машина для прокладки подземных тоннелей, ракетно-артиллерийское вооружение, беспилотные летательные аппараты, а также холодное, огнестрельное оружие и многое другое.

В одном из вагонов развернули выставку работ военных художников и фотографов. Экскурсии для всех желающих провели военнослужащие, имеющие опыт выполнения специальных задач в Сирии.

На перроне тындинского вокзала развернулась полевая кухня. Все желающие могли отведать на свежем воздухе гречневую кашу с горячим чаем. 

Как сообщает администрация Тынды, выставку посетили около 2,5 тысячи горожан.  

Следующей станцией передвижной выставки станет Новый Ургал.

Фото: пресс-служба администрации Тынды

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/siriyskiy-perelom-vstretili-v-tyinde//