Победительницу конкурса «Мисс Москва» впервые в истории лишили короны

Организаторы конкурса сообщили, что 24-летняя модель Алеся Семеренко не выполняла условия контракта. Корону решили передать вице-мисс Ксении Паленовой, пишет cosmo.ru

Скандал разразился в кулуарах престижного конкурса красоты «Мисс Москва». Обладательницу титула 2018 года лишили этого звания. Такой казус произошел впервые за 23-летнюю историю конкурса.

 «Алеся Семеренко — победительница главного столичного конкурса красоты „Мисс Москва — 2018“ — лишается главного титула и короны за полное несоблюдение условий договора», — отметили на официальном канале конкурса в соцсетях.

По контракту победительница после конкурса должна соблюдать ряд условий: участвовать в социальных и благотворительных проектах, рекламировать спонсоров, выезжать на светские и другие мероприятия. Однако Алеся не одно из этих требований не выполняла.

«В инстаграме она ведет активную светскую жизнь. Но мы её с 24 декабря ни разу не видели. Она по договору должна присутствовать на всех мероприятиях, куда мы её приглашаем, но человек вообще на связь не выходит. Смысл королевы, которую мы даже не можем нигде показывать?» — пояснила продюсер конкурса Светлана Яговицкая.

Согласно правилам конкурса титул «Мисс Москва — 2018» и корона победительницы переходят обладательнице звания «Первая вице-мисс Москва» Ксении Паленовой.

Алеся покорила жюри не только внешними данными, но и интеллектом. Девушка опровергла заблуждение, что все модели недалеки умом. Она настаивала, что красота и отличная фигура не являются признаком глупости.

 «Стереотипные суждения о нас, как о тупых куклах, неспособных ни на что, кроме как ходить на подиумах. Я постараюсь разрушить стереотип. За себя я не переживаю, но хочу отстоять честь красивой половины женского пола», — говорила Алеся.

Девушка рассказала, что помогло ей одержать победу. У нее были большие планы. Она хотела сняться в клипе, открыть свою кофейню и стать популярным блогером. Получится ли у нее это сделать без заветной короны, неясно. Пока Семеренко не отреагировала на решение организаторов конкурса и не прокомментировала лишение почетного статуса. После напряженной работы она отправилась на отдых на Мальдивы.

Конкурс прошел в декабре прошлого года. На нем выступили EMIN, Слава, Artik & Asti, Джиган, «Банд’Эрос», Элина Чага и Алекс Малиновский.

Ранее победительница конкурса «Мисс Москва — 2005» Оксана Воеводина вышла замуж за короля Малайзии Мухаммада V. Ради русской красавицы тот отказался от престола.

Фото: instagram.com/alesiasemerenko

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/pobeditelnitsu-konkursa-miss-moskva-vpervyie-v-istorii-lishili-koronyi//