919 амурчан попали на прием к врачам медпоезда «Академик Федор Углов»

Восемь дней по Приамурью курсировал медицинский поезд «Академик Федор Углов». С 12 по 20 марта состав прошел через станции двух районов области — Тындинского и Магдагачинского. Здесь консультации врачей передвижного медцентра смогли получить 919 местных жителей.

Среди них — два ветерана Великой Отечественной войны, 109 работников Забайкальской железной дороги, 255 пенсионеров железнодорожного транспорта и 553 местных жителя, не работающих на ж/д.

Как сообщает служба корпоративных коммуникаций ЗабЖД, амурчане получили консультации терапевта, хирурга, невролога, уролога, эндокринолога, оториноларинлога. Для жителей региона провели 2,7 тысячи диагностических исследований. По итогу 71 пациента отправили на стационарное лечение.

Медпомощь здесь обратившимся жителям региона предоставляли бесплатно. Однако до визита в передвижной центр нужно было получить туда направление из местных поликлиник. Поезд «Академик Федор Углов» еще раз проедет по Приамурью летом. С 10 по 22 июня он сделает 12 остановок в населенных пунктах Тындинского и Зейского районов.

Фото: пресс-служба ЗабЖД

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-popali-na-priem-k-vracham-medpoezda-akademik-fedor-uglov//