На перекрестке в Благовещенске «вырос» стул

На перекрестке улиц Пролетарская и Богдана Хмельницкого сегодня появилась странная инсталляция из покрышки и деревянного стула. Она возникла на месте пропавшего канализационного люка.

Как пояснили корреспонденту «Порт Амура» в пресс-службе администрации Благовещенска, в ситуациях, когда в городе бесследно пропадают люки, оставляя за собой опасные зияющие дыры, необходимо обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу областного центра по номеру 778-112.

В ЕДДС города отметили, что специалисты выехали на опасный перекресток. В настоящее время ведутся поиски владельца коллектора. Пока же стул и покрышка остаются на своем месте.

К слову, в прошлом году Амурские коммунальные системы https://portamur.ru/news/detail/lyuki-v-blagoveschenske-menyayut-na-firmennyie/ разработали специальный дизайн для новых канализационных крышек для того, чтобы их легче было найти в пунктах приема металлолома. В АКС напоминают: если вы увидели открытый люк, нужно обязательно сообщить об этом диспетчеру. Сделать это можно через мессенджеры WhatsApp и Viber 8(914)585-75-05, с помощью электронной почты n.savinok@amurcomsys.ru или позвонив по номеру телефона +7(4162)51-88-16.

Фото с места событий

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-perekrestke-v-blagoveschenske-vyiros-stul//