В Приамурье работает «горячая линия» по переходу на «цифру»

В Приамурье работает «горячая линия» по переходу на цифровое телевидение. Напомним, аналоговое вещание прекратится в регионе уже совсем скоро — 15 апреля. Жителям региона советуют заблаговременно подготовиться к этому событию и проверить, поддерживают ли их телевизоры стандарт DVB-T2.

Перейти на «цифру» жителям области помогают волонтеры. Добровольцы объясняют, как отключить федеральные аналоговые телеканалы на дому, а также отвечают на другие возникающие у амурчан вопросы. Номер «горячей линии» — 8 (4162) 777-077.

— Ежедневно волонтерам на «горячую линию» поступает в среднем по 6-8 звонков. В основном амурчане обращаются, чтобы оставить заявку на установку приставок, — прокомментировала директор благовещенского центра развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» Светлана Тюкалова.

В Амурской области подключить оборудование для перехода на цифровое телевещание жителям помогают 500 волонтеров — все они прошли обучение в областном радиотелевизионном передающем центре. Команды добровольцев сформированы в каждом муниципалитете, напомнили в пресс-службе правительства области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-rabotaet-goryachaya-liniya-po-perehodu-na-tsifru//