Юный амурчанин отправится на первенство Европы по кикбоксингу

Амурский кикбоксер Николай Лазаренко завоевал право представить страну на первенстве Европы по кикбоксингу в разделе К-1, которое пройдет в августе в Венгрии. 15-летний спортсмен успешно выступил на первенстве страны, которое с 18 по 23 марта проходит в Подмосковье, в своей возрастной категории и весе свыше 81 килограмма.

Николай вышел в финал, вырвав в первом бою победу у соперника из столицы. Поединок остановил рефери во втором раунде после второго нокдауна. Победа гарантировала Николаю место в сборной страны, сообщили в областной федерации кикбоксинга. Сегодня же Николай будет бороться за «золото». В финальном бою он сойдется с Андреем Гросулом из Московской области.

Юноша занимается в селе Новопетровка у тренера Александра Акулова. В начале марта Николай взял «золото» на чемпионате ДФО по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт».

На российском чемпионате в разделе К-1 выступил еще один амурский кикбоксер. Для Михаила Тимофеева эти соревнования стали дебютными: он выступал в категории до 71 килограмма. В первом бою наш кикбоксер-перворазрядник уступил мастеру спорта из Калининградской области. Тимофеев занимается в секции села Усть-Ивановка.
В первенстве страны по кикбоксингу в разделе К-1 в этот раз участвуют 147 спортсменов в категории 15-16 лет и 125 юношей и девушек 17-18 лет. На чемпионат же заявился 181 кикбоксер.