В Колумбии на свет появился ребенок с «близнецом-паразитом» внутри тела

По данным газеты La Nacion, инцидент произошел в колумбийском городе Барранкилья. Во время ультразвукового исследования медики выявили в теле 7-месячного плода массу тканей с собственной пуповиной и околоплодной жидкостью.

Такая аномалия называется fetus in fetu, что в переводе означает эмбрион в эмбрионе. По мнению некоторых экспертов, образование внутри плода являются опухолью, другие ученые считают его «близнецом-паразитом».

Колумбийские врачи решили провести кесарево сечение на 37-й неделе беременности. После этого медики прооперировали новорожденную девочку и удалили зародыша.

Как рассказал хирург Мигель Парра, ждать было нельзя, потому что «близнец-паразит» угрожал здоровью ребенка. Отмечается, что у зародыша не было сердца и мозга, он не мог существовать самостоятельно.

Fetus in fetu встречается весьма редко — в одном случае на миллион, пишет издание. При этом обычно аномалию выявляют уже после родов. Уникальность случая жительницы Колумбии Моники Вега заключается в том, что «близнеца-паразита» нашли еще до рождения, пишут runews24.ru

Фото: из открытых источников

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/v-kolumbii-na-svet-poyavilsya-rebenok-s-bliznetsom-parazitom-vnutri-tela//